Меню
Музыка
Прочее
ТОП НОВОСТИ
» Аппетитные ОПЫ для OPA.kg
» Кожомкул Каба уулу » Эротическиое ассорти » Фото страха в жилище ужасов » Тропа ужаса » Мужчины и женщины... » Три истории Стива Джобса » Люди гиганты » Верблюжьи лапки (часть 2) » Самые необычные дороги мира » Самые странные деревья » Подборка демотиваторов для OPA.kg » Суперкар на 23 пассажира » Пума пришла в гости к коту » 14 световых феноменов в фотографиях » Заботливая сова » Подборка демотиваторов для OPA.kg (часть 2 ... » Потрясающие 3D рисунки » Завтраки » в мальчишник ! 3
ОНЛАЙН
Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Роботов: 3
Гостей: 13 Всех: 17 20ка посетивших: Пользователей: 20 |
Трискаидекафобия – боязнь числа 13
Категория: Интересное
![]()
Этот страх считается суеверным ,связанный с реализованными предрассудками, но на сегодняшний день среди исследователей нет единого мнения о его происхожении.
По одной из версий число 13 может считаться «п(ОСКОРБЛЕНИЕ)им» уже только потому, что оно больше числа 12,которое является священным у многих народов. Кроме того, существует библейское предание ,косвенно связанное с числом 13:на тайной вечере Иуда ,предавший Иисуса, сидел за столом тринадцатым. К этому же преданию относиться самая распространенная в XIX веке примета, связанная с числом 13:если за обеденным столом собрались 13 человек, один из них умрет в течении года. Страх числа 13 настолько велик, что в некоторых зданиях (например, в гостиницах Нью-Йорка) этажи нумеруются так, чтобы не нервировать особо впечатлительных людей: после 12-го этажа сразу идет 140ый или 12А или 12В. Иногда это также относиться к номерам домов. Именно Трискаидекафобия делает число 13 истинно опасным, поскольку многие профессии, требующие концентрации внимания и хорошо отработанных действий, могут привести к травме или даже гибели работника, считающего этот день «несчастным» и поэтому концентрирующегося на «знамениях», а не на реальных опасностях.
![]()
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Похожие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Незарегистрированные, не могут оставлять комментарии в данной новости. |
Логин
Реклама
Афиша: кинотеатр РОССИЯ
Поиск
Опрос
Администрация
Администраторы
Admin Root _________________ Супермодераторы aomao _________________ Модераторы Злобный Модер OTMOPO3OK grafdegan arly Sky Wanderer Mcklaud
Exchange.KG
![]()
Лучший Хостинг
|