Windows XP Opera 9.80 Посетители 40 Странные люди в американском фастфуде ', this, event, '180px');" href="/user/%C0%ED%ED%E0%EF%F0%E8%E2%E5%F2/">Аннапривет
Роботов: 2
Googlebot
Yahoo
Гостей: 19 Всех: 25
20ка посетивших: Пользователей: 20
Windows XP Opera 9.80 Посетители 17 6 Демотиваторы ', this, event, '180px');" href="/user/avara/">avara
Unknown Opera 9.80 Посетители 17 44 Иван Поддубный ', this, event, '180px');" href="/user/blizzard/">blizzard
Windows XP Opera 9.80 Постояльцы 10 34
', this, event, '180px');" href="/user/DAS/">DAS
Windows XP Opera 9.80 Посетители 17 40 Эротика месяца (24 фото) ', this, event, '180px');" href="/user/dimaz/">dimaz
Linux Netscape 5.0 Посетители 18 43 В тесноте да не в обиде ', this, event, '180px');" href="/user/ealymbaev/">ealymbaev
Вы просите кого-нибудь назвать число от 10 до 20 и откладываете по одной такое количество карт в отдельную стопочку. Затем вы подсчитываете сумму цифр названного числа, снимаете с верху кучки число карт, равное этой сумме, и возвращаете их обратно, но кладете на верх колоды. Верхняя карта откладывается в сторону лицевой стороной вниз, а все остальные карты кладутся на место.
Опять просите зрителей назвать любое число от 10 до 20 и проделываете то же самое. Так же вы поступаете еще два раза, пока не отложите в сторону четыре карты.
Затем вы открываете четыре карты — и все они оказываются тузами, к удивлению зрителей.
Здесь дело в том, что перед началом фокуса тузы кладутся на девятое, десятое, одиннадцатое и двенадцатое места сверху. Все остальное получится автоматически.
2 . ИЗ 21 КАРТЫ УГАДАТЬ ЗАДУМАННУЮ
Отделив из колоды 21 карту, раскладывайте их в три ряда на стол и просите сказать вам только, в котором ряду находится задуманная карта. Тогда соберите карты так, чтобы ряд, где находится карта, был посредине, и вторично раскладывайте карты опять в три ряда, но не горизонтально, а перпендикулярно, и снова спросите, в котором ряду задуманная карта? Опять соберите так же и, в третий раз разложив горизонтально, спросите: где находится карта? Опять соберите карты так, чтобы ряд с задуманной картой был посередине. Потом отсчитайте карты на стол, и задуманная будет всегда одиннадцатая с обоих концов.
3 . ФОКУС С НАХОЖДЕНИЕМ КАРТЫ
Колода карт, тасуется. Показывающий бегло ее просматривает, кладет лицевой стороной вниз и называет одну карту. Допустим, это двойка червей. Теперь кто-нибудь называет число от 1 до 26. Показывающий отсчитывает по одной это число карт на стол и открывает верхнюю карту положенной им кучки. Но это не двойка червей!
Показывающий принимает озадаченный вид и высказывает предположение, что карта, может быть, осталась в нижней половине колоды. Неверная карта поворачивается лицевой стороной вниз и кладется на эту полуколоду, а сверху помещаются остальные карты из кучки, оставшейся на столе. Зрителя просят назвать еще одно число, на этот раз от 26 до 52. Это число карт снова сдается на стол. И опять-таки оказывается, что верхняя карта в кучке — не двойка червей.
Опять неверная карта переворачивается и кладется на нижнюю часть колоды, а карты, взятые со стола, помещают сверху. Теперь показывающий высказывает предположение, что двойка червей найдется, если от второго числа отнять первое. Производится вычитание, и отсчитывается число карт, равное разности, следующая карта открывается, и на этот раз она оказывается двойкой червей!
Объяснение. Бегло просмотрев карты, показывающий просто называет верхнюю карту колоды. После двух отсчетов карта автоматически оказывается в положении, следующем за указываемым разностью двух чисел, названных зрителем.
4 . УГАДЫВАНИЕ КАРТЫ С ПОМОЩЬЮ ЦИТАТЫ
Для выполнения этого нужны двое. Секрет этого фокуса состоит в тайне вашего взаимодействия с помощником.
Вы разрешаете зрителям тасовать колоду. После этого раскладываете шестнадцать карт рубашкой вниз или вверх по четыре карты в каждом ряду. Вы с помощником должны запомнить слова: животное, растение, минерал и глагол, которые означают - один, два, три, четыре.
Пока зрители выбирают карту, вы уходите из комнаты, а ваш помощник остается. После выбора зрителей помощник выбирает из книги, предложенной зрителями, отрывок, который будет подсказкой для вас. Первое из четырех условных слов будет указывать на ряд, в котором находится карта, а второе из условных слов, укажет на место в ряду. Например, ваш помощник предложил фразу: "Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела".
Первое слово из нашей категории - стрекоза (животное, значит один), говорит о том, что карта находится в первом ряду. Второе слово - пропела (глагол, значит четыре), говорит о том, что карта четвертая в ряду. Если была предложена первая фраза монолога Гамлета "Быть или не быть", то это означает, что карта - четвертая в четвертом ряду.
Прелесть этого фокуса состоит в том, что его можно продолжать сколько угодно, пока не надоест зрителям.
5 . ПРИКАСАЯСЬ К КАРТАМ, НАЗЫВАТЬ ИХ
Для этого фокуса нужно заранее приготовить фигуры (тузов, королей, дам, валетов) следующим образом: взяв отдельно каждую фигуру краем вверх, провести достаточно острым ножом, держа лезвие широкой частью назад под утлом около 45° один или два раза вдоль края слева направо.
Тем самым вы, так сказать, очертите края карты и оставите- на каждой его стороне полоску, незаметную для глаз, но ощутимую при прикосновении. Сделайте то же с противоположным краем карты и снова положите фигуры в колоду, которая теперь готова для использования.
Дайте стасовать приготовленную таким образом колоду. Когда ее возвратят вам, вы можете держать ее над головой и, показывая карты по порядку, говорить: «Фигура! Простая карта!», исходя из того, какую вы достали.
Можно предложить разделить карты на две кучки так, чтобы в одной были фигуры, а в другой простые карты, периодически предлагая снова перетасовать карты. Этот фокус вы можете сделать даже с завязанными глазами.
Вы должны стараться по возможности скрыть, что различаете фигуры посредством осязания, а, напротив, скорее убедить зрителей в том, что фокус основан на каком-нибудь вычисление, или привести их к другому предположению, далекому от истины.
Этот совет подходит более или менее ко всем фокусам. Так, например, ваше знание форсированной карты в действительности зависит от ручного искусства; но вы никоим образом не должны давать об этом догадываться, а, напротив, должны заставить поверить в ваши способности к ясновидению.
И наоборот, делая фокус, основанный на математической комбинации, вы должны стараться заставить зрителей поверить, что он производится необычайно ловким движением рук. Далее старайтесь видоизменять ваш образ действия.
Если вы только что показали фокус, основанный только на ловкости рук, то пусть следующий фокус будет носить иной характер, например, будет основан на математическом начале или на использовании специального устройства.
Не забываем ставить звездочки (рейтинг) и оставлять комментарии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.